被征收房屋产权人

2018-05-13 13:27

  读者张先生拨打广厦热线82205019询问:我家有两套住房,香港牛魔信封彩图1一2,均已列入今年棚改计划。请问,拆迁后如果购买两套新房,第二套房是否可以享受政府购房补贴?

  长沙市住房和保障服务局答:依据《长沙市棚户区改造安置补贴审批操作细则》规定,长沙市内五区范围内棚户区改造和其他市级以上重点工程征收中,他处无房同时未申请住房保障的下列被征收对象,选择货币补偿并在规定期限内签订征收补偿协议的,可以申请棚户区改造安置补贴:被征收房屋产权人;公房承租人(指直管公房住宅合法承租人和单位自管房住宅合法承租人);被征收房屋关系人(指被征收房屋产权人及公房住宅合法承租人的父母、子女中的已婚家庭或达到晚婚年龄的单身人士)。棚户区改造安置补贴的申请对象还必须符合下列条件:被征收房屋产权人除被征收房屋外,他处无住房;具有本市城区常住户口。长沙晚报记者 周 斌 整理